Аркадий Цукер
Аркадий Цукер

В Federal Leader Group Аркадий, тренер-консультант по стратегическому маркетингу.

Окончив философский факультет Томского государственного университета, Аркадий прошел переподготовку по специальности «Методолог-консультант по вопросам управленческой деятельности» на кафедре методологии РАМАБ (Москва), где получил уникальное образование, позволяющее комплексно и глубоко анализировать проблематику бизнеса любой направленности и степени сложности. За его плечами — более 120 научных работ по вопросам инновационного маркетинга и образования, опыт преподавания в Бостоне (США), совместные проекты с Гарвардским университетом.

Многие клиенты в шутку называют Аркадия «бизнес-доктором». Он не только ученый, но и практикующий консультант. Ежегодно команда Аркадия Цукера и Олега Чулыгина разрабатывает и внедряет более 40 индивидуализированных прорывных стратегических решений для компаний самого разного профиля, ведущих свою деятельность в различных регионах нашей страны, а также за рубежом.

Аркадий — сторонник ценностно-ориентированного маркетинга и формирования нового стратегического бизнес-мышления. Работает по своей авторской методике с учетом всех особенностей бизнеса, российской действительности и менталитета.

Авторские бизнес-практики включают элементы маркетингового исследования, слушатели получают именно те знания, которые уже на следующий день можно применять в своем бизнесе.

Свободное от работы время Аркадий предпочитает посвящать семье — он любящий муж и отец.